Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

19 февраля 2016 года Завершились курсы профессионального обучения помощников прокуроров городов и районов, осуществляющих надзор за исполнением законов о защите прав предпринимателей

Сегодня, 19 февраля 2016 года, в Хабаровском межрегиональном центре завершились курсы профессионального обучения старших помощников, помощников прокуроров городов, районов и приравненных к ним прокуроров специализированных прокуратур, осуществляющих надзор за исполнением законов о защите прав предпринимателей.

Тематика данных курсов актуальна. Это обусловлено активной позицией государства, направленной на поддержку, развитие и защиту предпринимательства, минимизацию административных барьеров, совершенствование действующего законодательства в сфере конкуренции и обеспечение неукоснительного его исполнения.

На лекционных и семинарских занятиях освещались наиболее важные направления прокурорского надзора – такие как надзор за исполнением законодательства о защите прав хозяйствующих субъектов при осуществлении функций государственного (муниципального) контроля (надзора); исполнение законодательства о государственной контрактной системе; исполнение законодательства о поддержке малого и среднего предпринимательства; обеспечение участия субъектов предпринимательской деятельности в сфере оказания социальных услуг населению; уголовно-правовые меры борьбы с преступлениями в сфере предпринимательской деятельности и др.

К проведению аудиторных занятий привлекались высококвалифицированные практические работники прокуратур Забайкальского, Хабаровского и Приморского краев, Еврейской автономной, Сахалинской и Амурской областей. Кроме того, в режиме видеоконференцсвязи была проведена лекция деканом факультета профессиональной переподготовки и повышения квалификации Иркутского юридического института (филиала) Академии Генеральной прокуратуры РФ.

Анкетирование слушателей, по завершению обучения, показало, что насыщенность и полнота тематики прошедших курсов позволили слушателям сформировать практические навыки принятия решений по вопросам исполнения законодательства о защите прав предпринимателей, изучить актуальные изменения и основные правовые позиции практики правоприменения, а также создать предпосылки для дальнейшего самостоятельного формирования профессиональных знаний, умений и навыков.

Итогом курсов профессионального обучения стала успешная сдача слушателями экзаменов и получение свидетельств об окончании обучения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:19 08:01 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости