Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

16 февраля 2016 года Прокуратура г.Новомосковска в адрес директора ООО «ЖЭСК-II» внесла представление об устранении нарушений жилищного законодательства

Новомосковской горпрокуратурой проведена проверка соблюдения жилищного законодательства управляющей организацией ООО «ЖЭСК - II» в связи с поступившим обращением гражданки Ш., проживающей в доме № 4 по ул. Молодежная, г. Новомосковск, Тульская область по вопросу протечки крыши над ее квартирой.

В ходе проверки установлено, что гражданка обращалась в управляющую организацию по вышеуказанному вопросу в декабре 2015 г., однако в нарушение ч. 1, ч. 2.3 ст. 161 Жилищного кодекса РФ, п. 10 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 N 491, Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденных Постановлением Госстроя РФ от 27.09.2003 N 170, со стороны ООО «ЖЭСК – II» своевременно не приняты меры по ремонту и содержанию крыши, относящейся к общедомовому имуществу, а именно дома № 4 по ул. Молодежная, г. Новомосковск, Тульская область, что привело к протечке крыши.

По результатам проверки в адрес директора ООО «ЖЭСК-II» внесено представление об устранении нарушений требований жилищного законодательства в сфере управления многоквартирными домами. Фактическое устранение нарушений в прокуратуре города оставлено на контроле.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:16 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости