Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

15 февраля 2016 года Удовлетворив требования прокурора, суд обязал администрацию Коркинского городского поселения организовать освещение улицы

Решением Коркинского городского суда удовлетворен иск прокурора города об обязании администрации Коркинского городского поселения в срок до 20.01.2017 организовать освещение улицы Кирпичная в г. Коркино, для чего установить осветительные приборы наружного освещения в соответствии с требованиями действующих нормативов и правил РФ.

Основанием для обращения прокурора в суд явились результаты проверки, проведенной по обращению депутата Совета депутатов Коркинского городского поселения по вопросу отсутствия освещения на ул. Кирпичная.

Поскольку отсутствие уличного освещения нарушает права граждан на личную безопасность в вечернее и ночное время суток, негативно влияет на безопасность дорожного движения, создает благоприятные условия для совершения правонарушений и преступлений, прокурор города обратился в суд с требованием обязать администрацию городского поселения организовать освещение указанной улицы.

Коркинский городской суд согласился с доводами прокурора, удовлетворив в полном объеме.

Исполнение решения суда находится на контроле в прокуратуре города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:15 08:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости