Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

12 февраля 2016 года Водитель, по вине которого погибла молодая женщина, отправлен за решетку

Завьяловским районным судом за совершение ДТП, приведшего к гибели молодой женщины, осужден ранее не судимый, но неоднократно привлекавшийся к административной ответственности за нарушение ПДД, в том числе за управление транспортным средством в состоянии опьянения, житель д.Сокол Завьяловского района Булдаков Иван.

Судом установлено, что 21 сентября 2015 года Булдаков, управляя автомобилем ВАЗ-21093 и двигаясь по 1-му километру автодороги д.Русский Вожой- д.Сокол допустил выезд управляемого им автомобиля на полосу встречного движения, где совершил столкновение с мопедом.

В результате ДТП водитель мопеда - девушка 1995 года рождения получила телесные повреждения, от которых скончалась на месте происшествия.

Приговором суда Булдаков признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По итогам рассмотрения данного уголовного дела суд назначил ему наказание в виде 3 лет лишения свободы колонии-поселения с лишением права заниматься деятельностью в виде управления транспортным средством на 3 года. Кроме того, взыскал в пользу родителей погибшей 600 тысяч рублей в счёт компенсации причиненного им морального вреда.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:12 15:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости