Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

11 февраля 2016 года По постановлению прокурора Оршанского района директор торгового объекта штрафована за продажу табачных изделий вблизи школы

Мировой судья судебного участка № 30 Медведевского судебного района республики рассмотрел с участием прокурора дело об административном правонарушении в отношении заведующей магазина "Лукошко" в дер. Марково Ирины Коноваловой.

Административное производство в отношении данного должностного лица возбуждено прокурором Оршанского района по результатам прокурорской проверки. Установлено, что в магазине "Лукошко", принадлежащем индивидуальному предпринимателю Марине Тарасовой, расположенном в 73 метрах от муниципального образовательного учреждения "Марковская основная общеобразовательная школа" в д. Марково, осуществлялась реализация табачной продукции - сигарет. По Федеральному закону от 23.02.2013 N 15-ФЗ "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака" розничная торговля табачной продукцией запрещается на расстоянии менее чем 100 метров от ближайшей точки, граничащей с территорией образовательного учреждения (школы). По материалам проверки прокурором возбуждено административное производство по ст. 14.2 КоАП РФ (незаконная продажа товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена) в отношении заведующей указанного торгового объекта. Постановлением мирового судьи Ирина Коновалова признана виновной в совершении данного административного правонарушения и ей назначено наказание в виде административного штрафа в 3 тысячи рублей. По результатам проверки внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. Нарушения устранены, продажа табачных изделий в магазине прекращена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:11 17:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости