Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

11 февраля 2016 года ​В суд направлено уголовное дело по факту управления автомашиной в состоянии алкогольного опьянения

Прокуратурой Ленинского округа г. Мурманска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Игоря Новикова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 164.1 УК РФ.

Следствием установлено, что 16.01.2016 автомобиль марки «Хундай IХ 35» под управлением Новикова был остановлен сотрудником ОБДПС ГИБДД УМВД России по Мурманской области на автодороге возле дома 27/1 по ул. Лобова в г. Мурманске.

Согласно акту проведённого освидетельствования, Новиков находился в состоянии алкогольного опьянения и был незамедлительно отстранен сотрудниками ГИБДД от управления автомашиной.

Ранее Новиков подвергался административному наказанию, предусмотренному ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ, за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Таким образом, обвиняемый, находясь в состоянии опьянения, совершилнарушение ПДД, при этом ранее уже был подвергнут административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

В настоящее время уголовное дело направлено в Ленинский районный суд г. Мурманска для рассмотрения по существу.

За совершение данного преступления суд может применить наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:11 09:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости