Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

09 февраля 2016 года Жительница Воронежской области сообщила о заминировании коллекторского агентства в городе Ярославле после многочисленных звонков с требованием погасить кредит

Прокуратура Новохоперского района признала законным постановление отдела МВД России по Новохоперскому району от 09 февраля 2016 года о возбуждении уголовного дела в отношении 44-летней местной жительницы Светланы Гончаровой по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве).

По версии дознания, 24 ноября 2015 года днем Гончарова позвонила из своего дома в городе Новохоперске на абонентский номер общества с ограниченной ответственностью «Морган» в город Ярославль и сообщила ложные сведения о заминировании трехэтажного здания, сказав: «В ваше агентство заложили взрывчатку», где помимо указанной организации располагались и другие, в том числе офис «РЖД».

На место происшествия прибыли службы оперативного реагирования, проведена эвакуация людей. Информация о заминировании здания не подтвердилась.

Подозреваемая пояснила, что сообщение о якобы заложенной взрывчатке она сделала в связи с тем, что на ее телефон поступало много звонков от ООО «Морган» с требованием погасить кредит, который оформлен на ее сына.

Ход расследования уголовного дела взят на контроль прокурором района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:09 19:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости