Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

09 февраля 2016 года По иску Южной транспортной прокуратуры бывший казначей отдела полиции возместит ущерб, причиненный совершенным преступлением

Вступившим в законную силу приговором Армавирского городского суда Краснодарского края бывший казначей бухгалтерии линейного отдела полиции на ст. Армавир линейного отдела МВД России на ст. Кавказская Виктория Наркевич признана виновной в совершении преступления, предусмотренного чч. 3, 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Как установлено судом, женщина с мая 2011 года по ноябрь 2012 года вносила в платёжные документы заведомо недостоверные сведения о размере денежного довольствия, заработной платы и иных выплат сотрудникам линейного отдела полиции на ст. Армавир. В результате она похитила около 2,5 миллионов рублей.

Ущерб, причинённый РФ, Наркевич не возместила.

Данное обстоятельство явилось основанием для обращения прокуратуры в суд с исковым заявлением в защиту имущественных прав и законных интересов РФ.

Решением Кропоткинского городского суда Краснодарского края исковое заявление заместителя Южного транспортного прокурора о взыскании с Наркевич в доход федерального бюджета РФ материального ущерба, причинённого ею в результате совершения преступлений удовлетворено в полном объеме.

После вступления решения в законную силу прокуратура проконтролирует его исполнение.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:09 14:01 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости