Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

09 февраля 2016 года В Поназырево на скамье подсудимых житель Кировской области, совершивший кражу через 3 дня после освобождения из мест лишения свободы.

Прокуратурой Поназыревского района утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело по обвинению жителя Кировской области, в течение декабря 2015 года дважды совершившего преступление, предусмотренное п.«б» ч.2 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение.

Кражи совершены с интервалом в 8 дней из магазина, расположенного в д.Горлово Поназыревского района и принадлежащего одной из местных торговых сетей.

Ранее данный гражданин неоднократно судим за преступления против собственности. В очередной раз обвиняемый освободился из мест лишения свободы за 3 дня до совершения первой кражи.

За преступление, квалифицируемое по п.«б» ч.2 ст. 158 УК РФ, уголовным законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет. Кроме того, в качестве дополнительного наказания закон позволяет назначить ограничение свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:09 14:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости