Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

05 февраля 2016 года Прокуратура Терского района Кабардино-Балкарской Республики выявила нарушения законодательства при получении пособия по безработице

Прокуратура Терского района совместно с сотрудниками отдела МВД России по Терскому району 13.01.2016 провела проверку законности выплат гражданам пособий по безработице, произведённых государственным казённым учреждением «Центр занятости населения» Терского района в 2014 году.

В ходе проверки установлено, что житель района был поставлен на учёт в Центре занятости населения по Терскому району в качестве безработного 03.02.2014 и с указанного времени получал пособие по безработице.

При этом 01.07.2014 он устроился на работу в «Агро-Стимул» на должность водителя. В Центре занятости населения он был уведомлен о необходимости информирования службы занятости населения о результатах поиска работы, в том числе о трудоустройстве, однако умышленно скрыл факт своего трудоустройства, не уведомил об этом Центр занятости и за период с 01.07.2014 по 06.08.2014 незаконно получил пособие по безработице на общую сумму около 6 тысяч рублей.

В связи с тем, что в действиях мужчины усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество), материал проверки прокуратура Терского района направила в следственные органы для возбуждения уголовного дела.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:05 12:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости