Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

04 февраля 2016 года Суд обязал осужденного пройти лечение от наркомании, а также медико-социальную реабилитацию

Мировой судья судебного участка № 2 Пуровского района 26 января 2016 года вынес приговор по уголовному делу в отношении Михаила Хомякова по ч. 1 ст. 157 УК РФ (злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей). Ему назначено наказание в виде 6 месяцев исправительных работ с удержанием 10% из заработной платы в доход государства.

Установлено, что по решению суда Хомяков был обязан выплачивать алименты на содержание шестилетнего сына в размере ¼ части всех видов заработка. В период с февраля по ноябрь 2015 года Хомяков злостно уклонялся от уплаты средств на содержание своего ребенка, мер к выплате алиментов не предпринимал. Общая сумма задолженности по алиментам составила более 72 тысяч рублей.

В ходе предварительного расследования в отношении Хомякова была проведена судебно-психиатрическая экспертиза, согласно выводам которой он нуждается в лечении от наркотической зависимости и медико-социальной реабилитации.

С учетом этого, в соответствии с ч. 1 ст. 72.1 УК РФ и позицией государственного обвинителя суд обязал осужденного пройти лечение от наркомании и медико-социальную реабилитацию.

Контроль за исполнением осужденным данной обязанности возложен на уголовно-исполнительную инспекцию.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:04 11:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости