Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

03 февраля 2016 года В Каменске-Уральском по материалам прокуратуры оштрафовано должностное лицо за грубые нарушения, допущенные при проверке предприятия

Прокуратура г. Каменска –Уральского проверила исполнение законодательства о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) в Управлении Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Свердловской области в г. Каменске-Уральском, Каменском районе, Сухоложском и Богдановичском районах.

Установлено, что в нарушение положений ст. ст. 14, 20 Федерального закона № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» начальник территориального отдела Роспотребнадзора Сергей Фефилов провел плановую проверку юридического лица в отсутствие распоряжения о ее проведении, в нарушение установленного законом порядка.

По результатам проверки прокуратура в отношении данного должностного лица возбудила административное дело по ч. 2 ст. 19.6.1 КоАП РФ (грубое нарушение требований законодательства о государственном контроле, выразившееся в проведении проверки без распоряжения руководителя о проведении проверки).

Постановлением Синарского районного суда г. Екатеринбурга на Сергея Фефилова наложен штраф в размере 5 тыс. рублей.

Судебный акт в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:03 14:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости