Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

02 февраля 2016 года Вольской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о пожарной безопасности

В магазине отсутствовали товарно-сопроводительные документы, подтверждающие соответствие продукции требованиям пожарной безопасности.

Вольской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о пожарной безопасности.

Установлено, что в магазине «Строй мир» индивидуальный предприниматель Татаринова Ю.А. реализует панели отделочные поливинилхлоридные.

При проведении проверки предпринимателем не были представлены документы, необходимые для осуществления контроля при проведении оценки соответствия реализуемой продукции обязательным требованиям пожарной безопасности на изделия, а именно: товарно-сопроводительные документы (накладные, паспорта) на отделочные материалы (панели для стен), подтверждающие соответствие данной продукции требованиям пожарной безопасности.

Фактически предпринимателем была представлена черно-белая копия сертификата о соответствии на панели для стен, не заверенная подписью и печатью изготовителя (поставщика, продавца).

В целях устранения выявленных нарушений прокурором в отношении ИП Татариновой Ю.А. возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренным ст. 14.45 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого на виновное лицо наложен штраф в размере 20 000 руб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:02 16:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости