Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

02 февраля 2016 года Прокуратура города Набережные Челны встала на защиту трудовых прав бывшего работника автопредприятия

Прокуратура города Набережные Челны провела проверку исполнения трудового законодательства. Проверка проводилась в обществе с ограниченной ответственностью «ПАК-Инвест НЧ 1», а поводом для неё послужило обращение бывшего работника.

По закону, работодатель обязан выплачивать в полном размере причитающуюся работникам заработную плату в сроки, установленные кодексом, коллективным договором, правилами трудового распорядка организации, трудовым договором. При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника.

Как показала проверка, работодатель не рассчитался с заявителем после его увольнения, задолжав более 112 тыс. рублей.

В целях защиты трудовых прав заявителя прокуратура направила в мировой суд заявление о выдаче судебного приказа о взыскании с ООО «ПАК Инвест НЧ1» задолженности по заработной плате.

Кроме того, прокуратура внесла в адрес директора общества с ограниченной ответственностью «ПАК Инвест НЧ1» Владимира Швецова представление об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности, а в отношении его заместителя Роберт Исламова возбудила дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права).

Постановление с материалами проверки направлено в Государственную инспекцию труда в Республике Татарстан для рассмотрения по существу.

Акты прокурорского реагирования находятся на стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:02 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости