Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

02 февраля 2016 года Прокуратурой Кологривского района внесено представление главе городского поселения с требованием устранить нарушения законодательства об отходах производства и потребления.

Прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства, регулирующего вопросы осуществления органами местного самоуправления мероприятий по организации благоустройства городского поселения город Кологрив, в ходе которой выявлены нарушения закона.

В соответствии с пунктом 18 части 1 ст. 14 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», а также ст. 8 Федерального закона от 24 июня 1998 года № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» к вопросам местного значения городского поселения относится организация сбора и вывоза бытовых отходов и мусора в границах соответствующей территории.

Тем не менее, проверка показала, что на территории городского поселения город Кологрив, возле ОГБУЗ «Кологривская РБ» осуществляется складирование строительных и бытовых отходов, а на территории «2-ой Промзоны» г. Кологрива, находится значительное количество опилок, препятствующих рациональному использованию земельного участка.

Непринятие мер по устранению образовавшихся скоплений отходов негативным образом сказывается на состоянии природной среды, препятствует соблюдению права каждого человека на благоприятную окружающую среду.

С целью устранения выявленных нарушений главе городского поселения город Кологрив внесено представление, находящееся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:02 10:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости