Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

01 февраля 2016 года Жуковским районным судом вынесен приговор по уголовному делу по факту нарушения ПДД лицом, управляющим автомобилем в состоянии опьянения, повлекшего по неосторожности смерть пассажира

Жуковский районный суд вынес приговор по уголовному делу по обвинению 22-летнего местного жителя Виктора Свирюкова. Он признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Установлено, что молодой человек в сентябре 2015 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, двигаясь по автодороге «Белоусово - Серпухов» со стороны города Серпухова в сторону города Белоусово, не предвидя возможности наступления общественно опасных последствий своих действий, в нарушение ПДД РФ, вел автомобиль со скоростью, не обеспечивающей водителю возможность постоянного контроля за движением автомобиля с учетом дорожных условий, в результате чего не справился с управлением, выехал на правую обочину по ходу своего движения, где допустил наезд на бетонную плиту с последующим опрокидыванием автомобиля в кювет. В результате ДТП, молодая девушка, ехавшая вместе со Свирюковым, от полученных травм скончалась на месте происшествия.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя и признал

Свирюкова виновным в совершении преступления и назначил ему наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии - поселении.

Приговор суда вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:01 13:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости