Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

01 февраля 2016 года Выборгская городская прокуратура проверила содержание сайтов медицинских организаций

Выборгской городской прокуратурой Ленинградской области проведены проверки исполнения законодательства медицинскими организациями закона об обеспечении доступа к информации.

Установлено, что медицинскими организациями – ООО «Центурия», стоматологическими клиниками «Райдент», «Дентал люкс», а также Объединённым медицинским центром ЗАО «Северо-Западный центр доказательной медицины» не исполняются требования федерального законодательства в части размещения и доступности информации о деятельности медицинских организаций на официальных сайтах в сети интернет.

На сайтах отсутствуют сведения о медицинской организации, ее учредителях, государственной регистрации, юридическом и фактическом адресе, об осуществляемой ею медицинской деятельности, о врачах, об уровне их образования и квалификации и т.д.

Также не обеспечена возможность полноценного доступа инвалидов по зрению ко всем компонентам электронных ресурсов сети интернет.

В связи с этим Выборгской городской прокуратурой в адрес руководителей медицинских организаций внесены представления с требованием незамедлительно устранить нарушения федерального законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:01 11:05 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости