Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

01 февраля 2016 года Водитель «БМВ Х5», лишенный водительских прав, предстанет перед судом за езду по Воронежу в состоянии алкогольного опьянения

Прокурор Коминтерновского района г. Воронежа утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 51-летнего Сергея Попова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

Как установлено следствием, в декабре 2015 года Попов в состоянии алкогольного опьянения сел за руль принадлежащего ему автомобиля «БМВ Х5» и стал передвигаться по городу Воронежу. Помимо нетрезвого состояния, он не имел законных оснований управлять автомобилем, так как годом ранее был привлечен судом к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения) и был лишен водительских прав сроком на 1,5 года.

Попов был задержан сотрудниками ГИБДД на улице Рязанской г. Воронежа. Свою вину обвиняемый признал полностью.

Уголовное дело направлено в Коминтерновский районный суд г. Воронежа для рассмотрения по существу. Санкцией вышеуказанной ст. предусмотрено максимальное наказание до двух лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:01 11:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости