Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

29 января 2016 года Представитель прокуратуры Татарстана выступил в КФУ с лекцией, посвященной вопросам противодействия коррупции в студенческой среде

В минувшую среду в КСК «УНИКС» состоялась встреча представителей правоохранительных органов с профессорско-преподавательским составом вуза. Предметом обсуждения стали вопросы противодействия коррупции.

В мероприятии приняли участие прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Республики Татарстан Марат Шрша, профессор, заведующая кафедрой университета Мария Талан, кандидат психологических наук Резеда Хусаинова, руководитель первого отдела по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета России по Республике Татарстан Артем Кривоносов, заместитель начальника отдела Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по РТ Вячеслав Иванов.

Представитель надзорного ведомства выступил перед собравшимися с лекцией на тему: «Профилактика правонарушений коррупционной направленности».

Целью выступающих было формирование негативного отношения к коррупции в студенческой среде.

Гости на примерах рассказывали о понятии и видах коррупции, а также о работе правоохранительных органов в этой сфере. Особое внимание при этом обращено на вопросы профилактики коррупции, минимизации последствий коррупционных правонарушений и работы по взаимодействию с общественностью.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:29 10:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости