Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

28 января 2016 года Прокуратура потребовала от городской администрации принять меры по обеспечению обязательств застройщика земельных участков в микрорайоне Ива

Прокуратура г. Перми в ходе проверки выявила нарушения законодательства при распоряжении, использовании земельных участков в микрорайоне Ива Мотовилихинского района г. Перми.

Установлено, что заключенный между администрацией г. Перми и обществом СИК «Девелопмент-Юг» договор аренды земельных участков для их комплексного освоения в целях жилищного строительства, не исполняется в полной мере.

Так, в нарушение условий договора объекты социальной инфраструктуры (1 детский сад; 1 школа; 1 физкультурно-оздоровительный комплекс и др.) введение в эксплуатацию которых предусмотрено в 2013-2014 годах, не построены и в эксплуатацию не введены, строительство объектов же подлежащих введению в эксплуатацию в 2016 году, не начато. Несмотря на это администрацией города не приняты меры к понуждению обеспечения обязательств арендатора.

Напротив, в настоящее время администрацией проводятся мероприятия по изменению зонирования в отношении части территории, подлежащей комплексной жилой застройке, и передаче части земельных участков для строительства торгового центра, что договором комплексного строительства не предусмотрено.

В связи с изложенным, прокурором города главе администрации г. Перми внесено представление об устранении нарушений земельного законодательства с требованием принять меры по обеспечению обязательств застройщика.

Прокуратура города Перми

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:28 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости