Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

26 января 2016 года Рыльский районный суд вынес приговор в отношении женщины, которая ударила участкового уполномоченного

Рыльский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 38-летней жительницы Кореневского района. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Как установлено в судебном заседании, в ноябре прошлого года женщина находилась на территории автовокзала «Рыльск» в состоянии алкогольного опьянения, где устроила скандал, отказываясь платить за проезд в автобусе. Сотрудники автовокзала обратились за помощью к участковому уполномоченному. Когда сотрудник полиции попытался пресечь противоправные действия, женщина несколько раз ударила его. После доставления нарушительницы в территориальный отдел полиции она вновь нанесла удары участковому, который пытался ее успокоить.

Разделив мнение государственного обвинителя, суд признал жительницу Кореневского района виновной в совершении указанного преступления и назначил ей наказание в виде 1 года 6 мес. лишения свободы условно с испытательным сроком – 1 год 6 мес.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:26 16:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости