Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

26 января 2016 года В суд направлено уголовное дело по факту незаконного проникновения в жилище

Прокурор Вавожского района утвердил обвинительное заключение и направил в районный суд уголовное дело в отношении 38-летней жительницы деревни Вари Вавожского района Удмуртской Республики Юлии Ожигановой.

Установлено, что 22 октября 2015 года вечером Ожиганова после употребления алкоголя со своим знакомым в селе Вавож по дороге домой ворвалась в первый попавшийся ей дом, напугав своим видом и требованиями пустить переночевать хозяйку дома и её несовершеннолетнего ребенка.

Ожиганова, нарушившая неприкосновенность жилища, покинула его только после вызова сотрудников полиции.

Получив сообщение о незаконном проникновении в жилище, сотрудниками отделения полиции «Вавожское» оно в Следственный комитет по подследственности направлено не было.

По требованию прокурора Вавожского района сообщение о незаконном проникновении в жилище передано в Следственный комитет, Увинским межрайонным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Удмуртской Республике виновная привлечена к уголовной ответственности.

Руководству отделения полиции «Вавожское» прокурором района внесено представление об устранении нарушений закона. Рассмотрение представления контролируется прокуратурой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:26 14:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости