Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

22 января 2016 года Прокуратура г. Братска устраняет нарушения законодательства в сфере осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд

Прокуратурой г. Братска проведены проверки исполнения законодательства в сфере закупок лекарственных средств и медицинских изделий для государственных нужд в учреждениях здравоохранения «Братская городская больница № 1» и «Братский перинатальный центр».

В ходе проведенных проверок выявлены нарушения требований Федерального закона «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц», допущенные указанными учреждениями здравоохранения. Как показала проверка, заказчики не всегда своевременно вносили информацию в реестр договоров, размещенный в единой информационной системе. Также было установлено, что действующие в учреждениях положения о закупках не соответствовали требованиям действующего законодательства.

По факту выявленных нарушений в адрес руководителей медицинских учреждений прокурором города внесены представления, которые находятся в стадии рассмотрения.

Кроме этого, в отношении должностного лица ОГАУЗ «Братская городская больница № 1» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 7.32.3 КоАП РФ, которое направлено для рассмотрения в управление ФАС по Иркутской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:22 04:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости