Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

21 января 2016 года Тульским природоохранным прокурором должностному лицу ООО «Полипласт» объявлено предостережение о недопустимости нарушения требований Федерального закона «Об охране атмосферного воздуха»

Тульской природоохранной прокуратурой при проведении проверки исполнения законодательства об охране атмосферного воздуха установлено, что в настоящее время на территории ООО «Полипласт» размещено 13 действующих источников выбросов в атмосферный воздух (цех термопластавтоматов, 2 цех экструзионных выдувных автоматов и теплогенераторная), которыми осуществляется выбросы следующих веществ в атмосферный воздух: оксида углерода, полиэтилена, формальдегида, ацетальдегида и др. Согласно информации за 2015 год ООО «Полипласт» выброшено в атмосферный воздух 2,3344 тонн загрязняющих веществ.

Согласно ч.1 ст. 14 Федерального закона от 04.05.1999 № 96-ФЗ «Об охране атмосферного воздуха» выброс вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух стационарным источником допускается на основании разрешения, выданного территориальным органом федерального органа исполнительной власти в области охраны окружающей среды, органами исполнительной власти субъектов РФ, осуществляющими государственное управление в области охраны окружающей среды, в порядке, определенном Правительством РФ. Разрешением на выброс вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух устанавливаются предельно допустимые выбросы и другие условия, которые обеспечивают охрану атмосферного воздуха.

У предприятия имеется разрешение на выброс вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух №4122, срок действия которого истекает 29.02.2016.

По сведениям, полученным из Управления Росприроднадзора по Тульской области, до настоящего времени ООО «Полипласт за оформлением разрешения на выброс вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух в связи с истечением срока действия разрешения в Управление Росприроднадзора по Тульской области не обращалось, что может повлечь нарушение законодательства об охране атмосферного воздуха, осуществление выбросов в атмосферный воздух без специального разрешения.

По результатам проверки Тульским природоохранным прокурором 18.01.2016 должностному лицу ООО «Полипласт» объявлено предостережение о недопустимости нарушения требований Федерального закона «Об охране атмосферного воздуха» и разъяснено, что за нарушение названного законодательства, предусмотрена административная ответственность по ч. 1 ст. 8.21 КоАП РФ (выброс вредных веществ в атмосферный воздух или вредное физическое воздействие на него без специального разрешения).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:21 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости