Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

18 января 2016 года Прокуратура добивается устранения нарушений законодательства при приеме, регистрации и разрешении сообщений о преступлениях

Органами прокуратуры республики на постоянной основе осуществляется надзорная деятельность за соблюдением требований закона при приеме, регистрации и разрешении сообщений о преступлениях в органах дознания и предварительного следствия.

В 2015 г. прокурорами выявлено 19141 нарушение законов в сфере учета, регистрации и разрешения сообщений о преступлениях, в целях их устранения внесено 611 требований и 214 представлений.

По представлениям прокуроров о выявленных фактах несвоевременной регистрации сообщений о преступлениях, вынесения незаконных постановлений об отказе в возбуждении уголовного дела, иных нарушений, допускаемых при проверках сообщений о преступлениях, к дисциплинарной ответственности привлечено 847 должностных лиц правоохранительных органов.

Прокурорами выявлено и инициировано уголовное преследование по 644 ранее известным, но неучтенным правоохранительными органами преступлениям.

Тем самым восстановлено нарушенное право потерпевших на доступ к правосудию. Уголовные дела о 226 преступлениях, по которым установлены лица, их совершившие, направлены в суд для рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:18 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости