Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

13 января 2016 года В отношении жительницы г.Владикавказа, незаконно зарегистрировавшей в своем домовладении 20 граждан Грузии, возбуждено уголовное дело

Прокуратура РСО-Алания совместно с УФМС России по РСО-Алания, провела проверку соблюдения требований миграционного законодательства, в ходе которой выявила факт фиктивной постановки на учет иностранных граждан.

Установлено, что местная жительница Кочариева Г.Д. в нарушение требований миграционного законодательства в период времени с апреля по июль 2015 года в целях личной выгоды зарегистрировала в своем домовладении, расположенном в г.Владикавказе 20 граждан республики Грузия.

При этом, указанные иностранные граждане никогда не проживали по месту регистрации. Предоставленные жительницей г.Владикавказа заведомо ложные сведения позволили названным гражданам незаконно легализовать своё пребывание на территории РФ.

По материалам прокурорской проверки в отношении Кочариевой Г.Д. следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в РФ).

Санкция указанной ст. предусматривает наказание в виде штрафа от 100 тыс. до 500 тыс. рублей или лишение свободы до 3 лет.

По материалам прокурорских проверок в 2015 году по аналогичным фактам возбуждено еще 26 уголовных дел.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:13 18:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости