Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

12 января 2016 года По инициативе прокурора республики 20 служащих республиканского министерства финансов привлечены к ответственности за нарушения антикоррупционного законодательства

Прокуратурой республики в ходе проверки соблюдения антикоррупционного законодательства в министерстве финансов Чеченской Республике выявлено, что заместитель министра не отразила в справке о доходах, расходах, имуществе, обязательствах имущественного характера за 2014 г. сведения о наличии в собственности у её супруга земельного участка и жилого дома.

Аналогичные факты предоставления недостоверных и неполных сведений об имуществе допущены ещё 17 государственными служащими.

Кроме того, установлено, что начальник отдела внутреннего финансового аудита и контроля министерства финансов региона является индивидуальным предпринимателем.

В целях устранения выявленных нарушений прокурором республики в декабре 2015 г. в адрес министра финансов республики внесено представление.

Акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворен. Нарушения законов устранены, приняты меры к недопущению их впредь. Служащий, имевший статус индивидуального предпринимателя, прекратил данную деятельность. Одновременно он и лица, не выполнившие обязательства по информированию работодателя о своем имущественном положении, а также директор административно-правового департамента и начальник отдела кадров данного министерства привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:12 19:50 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости