Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

11 января 2016 года Теучежской межрайонной прокуратурой выявлен факт незаконного наложения на осужденного дисциплинарного взыскания администрацией колонии строгого режима

Теучежской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения администрацией ФКУ ИК-1 УФСИН России по Республике Адыгея требований уголовно-исполнительного законодательства в части обеспечения осужденных вещевым довольствием.

Проверкой установлено, что осужденный Гутов А.М. постановлением начальника исправительной колонии № 1 п. Тлюстенхабль Батом Р.Р. за нарушение формы одежды привлечен к дисциплинарной ответственности в виде объявления ему выговора.

Проведенная прокурорская проверка бухгалтерской документации исправительного учреждения показала, что администрацией ИК-1 вещевое довольствие в полном объеме осужденному Гутову А.М. не выдавалось, а срок носки имеющегося довольствия к моменту наложения взыскания истек.

Таким образом, администрацией ФКУ ИК-1 УФСИН России по Республике Адыгея осужденный Гутов А.М. необоснованно был привлечен к дисциплинарной ответственности.

В целях устранения выявленного нарушения закона межрайонной прокуратурой принесен протест на постановление о применении к осужденному Гутову А.М. взыскания с требованием о его отмене.

Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:11 15:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости