Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

31 декабря 2015 года Рязанской прокуратурой по надзору за соблюдением законов исправительных учреждениях поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении осужденного, отбывающего наказание в колонии, который пытался приобрести героин

21 декабря 2015 года сотрудниками Рязанской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях в Московском районном суде г. Рязани поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении осужденного, отбывающего наказание в одной из рязанских колоний.

Предварительным расследованием установлено, что в июне 2015 года у подсудимого, уже отбывающего наказание в исправительной колонии общего режима, возник умысел на приобретение наркотического средства, а именно героина. Связавшись со своей знакомой посредством мобильной связи, он договорился о приобретении героина, в размере равном 5 граммам.

Согласно достигнутой договоренности, подсудимый должен был получить от своей знакомой в исправительную колонию в почтовом отправлении на свое имя наркотическое средство - героин.

Однако, сотрудниками оперативного отдела исправительной колонии в рамках оперативно-розыскных мероприятий обнаружено и изъято в почтовом отправлении на имя осужденного наркотическое средство - героин, общей массой 4,58 грамма, находящегося в девяти полимерных свертках спрятанных ухищренным способом в начинке печенья.

Государственным обвинителем в рамках судебного заседания предложено признать подсудимого виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.2 ст. 228 УК РФ, а именно в покушении на незаконное хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере и назначить подсудимому наказание в виде 4 лет лишения свободы, присоединить к назначенному наказанию частично не отбытое наказание, окончательно назначить наказание в виде 5 лет лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Судом был принят во внимание тот факт, что подсудимый в ходе предварительного расследования и судебного заседания давал признательные показания, способствовал расследованию преступления, однако с учетом рецидива подсудимому было назначено наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима. Приговор в настоящее время законную силу не вступил.

Помощник Рязанского прокурора

по надзору за соблюдением

законодательства в ИУ А.И. Карпов

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:12:31 14:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости