Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

27 апреля 2012 года Во Владимирской области за мошенничество осуждена директор похоронной службы

Мировой судья судебного участка № 1 поселка Красная Горбатка и Селивановского района вынес приговор по уголовному делу в отношении Ольги Шляндовой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Установлено, что бюро ритуальных услуг «Обряд», директором которого является Шляндова, в 2006 году постановлением главы муниципального образования городское поселение поселок Красная Горбатка признано специализированной службой по вопросам похоронного дела.

В мае 2011 года после тушения пожара в деревне Делово было обнаружено три трупа. Так как никто из родственников не обратился за выдачей тел для захоронения, Шляндова несмотря на то, что длительное время занималась указанной деятельностью и знала требования к погребению, дала указание своим подчиненным работникам о захоронении указанных лиц без ритуальных принадлежностей, гробов и в одной могиле.

Работники бюро выполнили ее поручение.

При этом она пренебрегла религиозными обычаями и православными традициями погребения, а также общепринятыми нормами морали и нравственности, требующими уважительного отношения к усопшим.

После этого, Шляндова, несмотря на фактическое неосуществление всего объема действий по захоронению граждан, обратилась в отдел по социальной защите населения с заявлением о выдаче пособия по погребению указанных лиц.

Судом Шляндовой назначено наказание в виде штрафа в размере 70 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:04:27 09:10 (МСК)

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости