Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

15 декабря 2015 года Прогуляв рабочие дни, оператор предприятия «приобрела» поддельный больничный листок за 9 тысяч рублей и судимость

В декабре т.г. мировым судьей судебного участка №10 Автозаводского судебного района вынесен обвинительный приговор в отношении 43-летней жительницы г.Богородска по ч.3 ст. 327 УК РФ (использование заведомого подложного документа).

Судом установлено, что 23 августа 2015 года женщина, работая оператором, за 3000 рублей приобрела у неустановленного дознанием лица подложный листок нетрудоспособности, который собиралась предъявить по месту своей работы, так как намеривалась отсутствовать на рабочем месте без уважительной причины несколько дней.

В октябре т.г. с целью обоснования пропущенных без уважительной причины рабочих дней с 24 августа по 4 сентября т.г., злоумышленница предъявила подложный больничный листок нетрудоспособности по месту работы для оформления.

Дело рассмотрено в особом порядке судопроизводства, то есть без исследования доказательств.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал недобросовестного работника предприятия виновной в совершении преступления и назначил наказание в виде штрафа в размере 6000 тысяч рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Прокуратура Нижегородской области

При перепечатке ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:12:15 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости