Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

01 декабря 2015 года Басманный межрайонный прокурор обсудил со студентами актуальные вопросы прокурорского надзора

В Басманной межрайонной прокуратуре прошел круглый стол со студентами и школьниками по теме: «Актуальные проблемы, возникающие при расследовании уголовных дел и осуществлении проверок».

С докладами об особенностях предварительного расследования уголовных дел в отношении несовершеннолетних, актуальных вопросах расследования по делам о злостном уклонении от уплаты алиментов выступили студенты Финансового университета при Правительстве РФ и Российской Академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

Участники круглого стола обсудили вопросы, связанные с проведением прокурорских проверок при осуществлении надзора на досудебной стадии уголовного судопроизводства, а также применения мер прокурорского реагирования.

Учащиеся 8-11 классов различных образовательных учреждений также задавали интересующие их вопросы и получали исчерпывающие ответы.

Басманный межрайонный прокурор Богдан Костенецкий рассказал о работе органов прокуратуры по выявлению и пресечению нарушений закона, о защите конституционных прав и свобод граждан.

Участники мероприятия получили от прокуратуры памятные дипломы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:12:01 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости