Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

01 декабря 2015 года Перед судом предстанет житель Муромского района за заведомо ложное сообщение об акте терроризма

Заместителем Муромского городского прокурора утвержден обвинительный акт и направлено в суд уголовное дело в отношении Александра Жукова, 1979 года рождения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве, создающем опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий).

Как установлено в ходе дознания, 26.10.2015, примерно в 15.37 час., Жуков в состоянии алкогольного опьянения находился по месту своего жительства по адресу: Владимирская область, Муромский район, с. Якиманская Слобода, ул.Ленина, д.43.

В указанное время он с сотового телефона позвонил на стационарный телефон экстренной помощи «112» Единой дежурной диспетчерской службы муниципального казенного учреждения Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций о. Мурома и передал заведомо ложное сообщение об акте терроризма в здании межмуниципального отдела МВД России «Муромский», расположенного по адресу: г.Муром, ул. Московская, д.35 А (о том, что заложено взрывное устройство).

В результате его противоправных действий были нарушены общественная безопасность, нормальное функционирование правоохранительных органов и служб, призванных оказывать помощь в экстремальных ситуациях (скорой медицинской помощи и службы МЧС, ММ ОМВД России «Муромский»).

Максимальное наказание по ст. 207 УК РФ предусмотрено в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Дело предстоит рассматривать Муромскому городскому суду.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:12:01 09:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости