Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

30 ноября 2015 года Рассмотрев представление прокуратуры Красноярска, администрация города урегулировала проблемы, связанные с эксплуатацией путепровода в микрорайоне «Северный».

Рассмотрев представление прокуратуры г. Красноярска, городская администрация приняла меры к устранению нарушений, допущенных при строительстве и эксплуатации путепровода с транспортной развязкой в микрорайоне Северный на улице от Северного шоссе до ул. Авиаторов.

Ранее прокурорской проверкой, проведенной на основании сообщения СМИ, выявлены факты бесхозяйного отношения заказчика к вновь возведенному пешеходному тоннелю, наличие на путепроводе просадок дорожного полотна, а также иных дефектов.

В целях устранения выявленных нарушений администрацией города оформлено право оперативного управления муниципального учреждения г. Красноярск «УДИБ» на построенный в рамках развязки пешеходный тоннель. На учреждение возложена обязанность по надлежащему содержанию указанного имущества.

За несвоевременное оформление прав на возведенный объект путепровода к дисциплинарной ответственности привлечены начальник отдела управления имуществом казны департамента муниципального имущества и земельных отношений и главный специалист указанного отдела.

В целях обеспечения дальнейшей бесперебойной работы наружного освещения по ул. Авиаторов муниципальным учреждением «УДИБ» заключен соответствующий контракт с подрядной организацией.

Кроме того, администрацией города направлено официальное письмо в адрес подрядной организации ОАО «Сибмост» в целях устранения допущенных дефектов путепровода, выразившихся в наличии просадок проезжей части, дефектов железобетонных плит. Рассмотрение претензии находится на контроле департамента городского хозяйства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:11:30 12:21 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости