Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

27 ноября 2015 года Прокуратурой Ленинского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении участников преступного сообщества, занимавшихся организацией незаконной игровой деятельности на территории региона

Сегодня, 27 ноября 2015 года, Ленинский районный суд г. Саратова вынес приговор в отношении 15 участников преступного сообщества. В зависимости от роли и степени участия они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «б, в» ч. 1 ст. 210 УК РФ (руководство структурным подразделением преступного сообщества), ч. 3 ст. 146 УК РФ (нарушение авторских и смежных прав) и п.п. «а, б» ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконная организация и проведение азартных игр группой лиц по предварительному сговору, сопряженная с извлечением доходов в особо крупном размере).

В суде установлено, что с марта по апрель 2011 года Наталья Усанова, Максим Гендляр и Алексей Горбунов создали преступное сообщество для незаконного использования объектов авторского права при организации и проведении азартных игр, в которое вошли еще 15 человек. Женщины занималась юридическим сопровождением сделок, а мужчины отвечали за организацию охраны и программное обеспечение для компьютеров.

В августе того же года они создали преступное сообщество для незаконной организации и проведения азартных игр с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети Интернет, средств подвижной связи, а также игрового оборудования вне игровой зоны, с незаконным использованием объектов авторского права (игровые программы для ЭВМ).

Извлеченный от незаконного проведения азартных игр доход составил более 105 млн рублей. Кроме того, в результате незаконного использования объектов авторского права (игровые программы для ЭВМ) без заключения соответствующего договора правообладателю ООО «Игрософт» причинен ущерб на сумму более 10 млн рублей.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил Усановой наказание в виде 15 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима с ограничением свободы на 1 год и штрафом в размере 600 тысяч рублей. Гендляр и Горбунов приговорены к 17 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год и штрафом в размере 600 тысяч рублей каждому. Остальные соучастники также приговорены к длительным срокам лишения свободы и крупным штрафам.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:11:27 17:00 (МСК)

Законодательство: Статья 146 УК РФ Нарушение авторских и смежных прав, Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность, Статья 210 УК РФ Организация преступного сообщества (преступной организации)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости