Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

27 ноября 2015 года 62-летний житель Самарской области осужден за совершение развратных действий в отношении несовершеннолетних

Солнцевский районный суд г. Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 62-летнего жителя Самарской области Владимира Неклюдова. Он осужден за совершение преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (действия сексуального характера, с использованием беспомощного состояния потерпевшей, в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста), ч. 2 ст. 135 УК РФ (развратные действия без применения насилия в отношении лица, достигшего двенадцатилетнего возраста, но не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Установлено, что в мае 2014 года Неклюдов на детской площадке во дворе жилого дома по Солнцевскому проспекту, совершил развратные действия в отношении играющих на площадке девочек в возрасте 11 и 12 лет.

2 июля 2014 года он совершил аналогичные действия в отношении тех же несовершеннолетних. Девочки сфотографировали мужчину и рассказали о произошедшем родителям. Через 7 дней Неклюдова задержали местные жители. По месту фактического проживания у него изъяли большое количество детской порнографии.

Согласно заключению комиссионной психолого-сексолого-психиатрической экспертизы у Неклюдова имеется расстройство сексуального предпочтения в виде педофилии. Однако по своему психическому состоянию он мог понимать характер и значение своих действий и руководить ими.

С учетом позиции государственного обвинителя Солнцевской межрайонной прокуратуры суд приговорил Неклюдова к 15 годам лишения свободы с ограничением свободы на срок 2 года с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Кроме того, судом назначена мера медицинского характера в виде принудительного наблюдения и лечения у врача-психиатра в амбулаторных условиях по месту лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:11:27 12:00 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости