Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

27 ноября 2015 года Прокуратурой Суземского района выявлены нарушения законодательства об обороте лекарственных средств

Прокуратурой Суземского района проведена проверка исполнения законодательства в сфере оборота лекарственных средств и медицинских изделий в аптечных учреждениях п. Суземка.

Установлено, что одной из аптек не обеспечено надлежащее хранение лекарственных средств. В частности, в нарушение требований ФЗ «Об обращении лекарственных средств», Правил хранения лекарственных средств и Положения о лицензировании фармацевтической деятельности, допускались факты хранения лекарственных средств с нарушением температурного режима.

В связи с выявленными нарушениями в отношении заведующей аптеки возбуждено дело об административном правонарушении по ч.4 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией). Постановлением мирового судьи за совершение административного правонарушения должностному лицу назначено наказание в виде штрафа.

Кроме того, в адрес заведующей аптекой внесено представление об устранении нарушений закона, которое находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:11:27 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости