Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

27 ноября 2015 года В судебном порядке взысканы средства, затраченные на лечение осужденного, который умышленно причинил вред своему здоровью

Валуйской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проведена проверка по факту умышленного причинения вреда здоровью осужденным, отбывающим наказание в ФКУ ИК-5 УФСИН России по Белгородской области.

Установлено, что он 14.11.2014 умышленно причинил вред своему здоровью путем введения инородного тела в брюшную полость. Ему была проведена хирургическая операция по удалению инородного тела в Белгородской городской клинической больнице № 2, после чего он находился на лечении в ФКУЗ МСЧ-31 ФСИН России.

Затраты на лечение осужденного составили 25209 рублей.

В соответствии с ч.2 ст. 102 Уголовно-исполнительного кодекса РФ осужденный должен возмещать ущерб, причиненный исправительному учреждению, дополнительные затраты, связанные, в том числе, с его лечением, в случае умышленного причинения вреда своему здоровью.

Валуйским спецпрокурором в мировой суд направлено исковое заявление о взыскании с осужденного средств, затраченных на его лечение.

Решением суда требования прокурора удовлетворены. В настоящее время ущерб ответчиком возмещен.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:11:27 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости