Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

24 ноября 2015 года В Зейском районе Амурской области осужден житель города Зея за управление автомобилем, лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

18 ноября 2015 года приговором мирового судьи Амурской области по Зейскому городскому судебному участку осужден Курченко И.С. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем, лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

В суде установлено, что 13 июля 2015 года Курченко И.С. был подвергнут административному наказанию в виде штрафа в размере 30000 рублей с лишением права управления транспортным средством на срок 1 год 6 месяцев за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Вместе с тем, он не сделал должных выводов и 13 августа 2015 года вновь, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сел за руль автомобиля «Toyota Carina» и направился по автомобильной дороге в сторону мкр. Светлый, где был остановлен сотрудниками ДПС ОГИБДД МО МВД «Зейский». Сотрудниками ему было предложено пройти медицинское освидетельствовании на состояние опьянения. Однако Курченко И.С. отказался.

Суд при назначении Курченко И.С. наказание учел признан виновным в совершении преступления и назначил ему наказание в виде 1 года лишения свободы сроком на 1 год, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 3 года, условно с испытательным сроком 1 год,

Предварительное расследование по делу осуществлено отделением дознания МО МВД России «Зейский».

Государственное обвинение в суде по уголовному делу поддержала прокуратура Зейского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:11:24 15:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости