Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

24 ноября 2015 года За поджог машины угодил в колонию

Житель Клепиковского района Рязанской области осужден по ч.2 ст. 167 УК РФ.

Прокуратурой Клепиковского района Рязанской области поддержано государственное обвинение в отношении 26-летнего жителя Клепиковского района Рязанской области К., который путём поджога совершил умышленное уничтожение чужого имущества с причинением значительного ущерба.

Судом установлено, что К. 07.02.2014 около 23 часов 35 минут при помощи металлической трубы взломал навесной замок на воротах и проник внутрь гаража, принадлежащего Я., с супругом которой у К. сложились личные неприязненные отношения. В указанном гараже хранились автомобиль «Opel Veсtra» и иные представляющие материальную ценность предметы. В гараже К. обнаружил и сместил рукой со штатного места топливные шланги автомобиля, тем самым совершив слив бензина из бензобака на пол гаража. Сразу после этого К. поджёг тряпку, обнаруженную в гараже, и бросил её под автомобиль. После чего К. с места совершения преступления скрылся.

В результате воспламенения бензина в гараже произошёл пожар, огнём был уничтожен принадлежащий Я. автомобиль «Opel Veсtra» и иное имущество.

В судебном заседании Клепиковского районного суда Рязанской области К. вину в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 167 УК РФ, признал полностью, раскаялся в содеянном и просил рассмотреть уголовное дело в особом порядке судебного разбирательства.

Приговором Клепиковского районного суда Рязанской области был признан виновным и осужден по ч.2 ст. 167 УК РФ к 2 годам лишения свободы.

При назначении наказания Судом также было учтено, что К. совершил преступление в период имевшихся у него двух судимостей, по которым он был осужден к лишению свободы условно. Поэтому приговором Суда К. отменены два имевшихся у него условных осуждения по приговорам Железнодорожного районного суда г.Рязани и окончательно, путём частичного сложения наказаний, К. назначено 3 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:11:24 14:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости