Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

24 ноября 2015 года Прокуратура поддержала государственное обвинение в отношении двух граждан Р. Таджикистан, совершивших преступления в сфере оборота наркотических средств

Прокуратура Астраханской области поддержала государственное обвинение в отношении граждан Республики Таджикистан Абзалова Джиёнхона и Шайкулова Абдумурода. Абзалов признан виновным в совершении ряда преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств (п. «а» ч. 4 ст. 229.1, п.п. «а, г» ч. 4 ст. 228.1, ч.3 ст. 30, п.п. «а, г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ), Шайкулов признан виновным в покушении на сбыт наркотического средства (ч.3 ст. 30, п.п. «а, г» ч. 4 ст. 228.1, ч. 1 ст. 327 УК РФ).

Установлено, что Абзалов совместно с иными участниками организованной преступной группы, действовавшими на территории Республики Таджикистан, а также г. Москвы и Московской области, совершил контрабанду наркотического средства (героин) в крупном размере.

Перевозка наркотического средства на территорию РФ осуществлена через контрольно-пропускной пункт «Аксарайский» Астраханской области в мае 2013 года проводником поезда сообщением «Куляб-Москва».

Наркотическое средство (героин) в крупном размере в период с мая по август 2013 года было реализовано участниками организованной группы наркозависимым лицам на территории Московской области путем помещения в тайники.

Установлено также, что Абзалов совместно с Шайкуловым и неустановленным организатором преступной группы, действовавшей на территории г. Москвы, Московской и Калужской областей, осенью 2014 года в г.Обнинске совершили покушение на сбыт наркотического средства (героин) массой 477,11 грамма.

Деятельность организованных групп пресечена благодаря слаженным действиям сотрудников Управлений по Московской и Калужской областям, а также центрального аппарата ФСКН России.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, назначил Абзалову по совокупности преступлений 16 лет лишения свободы, Шайкулову - 10 лет лишения свободы и штрафа в размере 15 000 рублей, с отбыванием осужденными наказания в исправительной колонии строгого режима.

Уголовно-судебное управление

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:11:24 11:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости