Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

24 ноября 2015 года В результате принятых прокуратурой Вуктыла мер удалось сэкономить средства местного бюджета

Прокуратура г. Вуктыла провела проверку соблюдения бюджетного законодательства и законодательства о контрактной системе в сфере закупок для осуществления муниципальных нужд в администрации городского поселения «Вуктыл».

Проверкой установлено, что одна из местных строительных организаций проводила работы по благоустройству универсальной спортивной площадки на территории города, при этом осуществлялись они в соответствии с условиями, установленными проектом контракта еще не состоявшегося электронного аукциона, но при очевидном отсутствии обязательств.

Указанные обстоятельства давали все основания полагать, что администрация может оплатить стоимость работ, выполненных этой организацией, до заключения муниципального контракта.

При отсутствии заключенного муниципального контракта понесенные подрядной организацией расходы на выполнение работ в условиях отсутствия надлежащих доказательств их согласования и выполнения в интересах администрации возмещению не подлежат. Иное повлечет за собой нецелевое расходование бюджетных средств.

С учетом изложенного руководителю администрации городского поселения «Вуктыл» прокуратура объявила предостережение о недопустимости нарушения бюджетного законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:11:24 09:01 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости