Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

23 ноября 2015 года В деятельности группы компаний ПАО «Белкамнефть» установлены нарушения требований земельного законодательства

Удмуртской природоохранной межрайонной прокуратурой в деятельности ООО «Белкамнефть» и ООО «Удмуртгеология» выявлены нарушения требований земельного законодательства.

Законодательством установлен особый правовой режим использования земель сельскохозяйственного назначения.

Проведенной прокуратурой проверкой установлено, что ООО «Белкамнефть» и ООО «Удмуртгеология» допускают использование земель сельскохозяйственного назначения не по целевому назначению в соответствии с их принадлежностью к категории земель, а именно для размещения объектов нефтедобычи.

Меры, направленные на перевод используемых земельных участков сельскохозяйственного назначения в земли промышленности до начала их использования Обществами не принимаются.

По результатам проверки ООО «Белкамнефть» и ООО «Удмуртгеология» привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 8.8 КоАП РФ в виде штрафа в размере 100 и 70 тыс. рублей соответственно.

По результатам рассмотрения представлений об устранении нарушений закона ООО «Белкамнефть» и ООО «Удмуртгеология» приняты меры, направленные на устранение нарушений закона, по одному должностному лицу Обществ привлечено к дисциплинарной ответственности.

В рамках данной проверки нарушения требований земельного законодательства установлены в деятельности Администраций МО «Каракулинский район» при предоставлении в аренду земель сельскохозяйственного назначения для размещения объектов нефтедобычи, главе Администрации внесено представление об устранении нарушений закона.

Рассмотрение мер реагирования находится на контроле природоохранной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:11:23 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости