Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

23 ноября 2015 года Центральный районный суд г.Тулы вынес обвинительный приговор 29-летнему гражданину Республики Узбекистан за покушение на изнасилование

Центральный районный суд г. Тулы года вынес обвинительный приговор гражданину Республики Узбекистан 29-летнему Элеру Холматову Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 131 УК РФ- покушение на изнасилование.

Суд установил, что 11 августа 2015 года Холматов в вечернее время в пос. Победа г. Тулы заметил шедшую по улице женщину, догнал и, применяя насилие, сбил ее с ног и потащил в ее лесопосадку, находящуюся рядом с улицей, по которой шла потерпевшая. Холматов нанес женщине множественные удары руками по голове и лицу в целях подавления сопротивления. Однако проезжавший мимо автомобиль осветил их фарами и Холматов, опасаясь, что женщине могут прийти на помощь и он будет изобличен, скрылся с места происшествия.

Суд назначил Э. Холматову наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:11:23 11:00 (МСК)

Тема: Преступления совершенные мигрантами

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости