Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

19 ноября 2015 года Осуждена сотрудница незаконного игорного заведения на улице Таганской

Таганский районный суд г. Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 26-летней жительницы Оренбургской области Татьяны Потаповой. Она осуждена за совершение преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконное проведение азартных игр, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Установлено, что Потапова вместе с сообщниками, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, занималась незаконным проведением азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны в нежилом помещении на улице Таганской, д. 13, стр. 3.

Так, в апреле 2015 года она осуществляла установку кредитов на игровые аппараты, выдавала посетителям игорного заведения денежный выигрыш, вела финансовую отчетность. Кроме того, в целях конспирации она встречала посетителей и провожала их в игровой зал.

26 апреля 2015 года в ходе оперативных мероприятий деятельность нелегального заведения была пресечена, оборудование – 20 игровых аппаратов с программным обеспечением и 28 моноблоков с выходом в Интернет, предназначенных для проведения азартных игр, - изъято.

С учетом позиции государственного обвинителя Таганской межрайонной прокуратуры суд приговорил Потапову к наказанию в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1,5 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:11:19 10:00 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости