Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

24 апреля 2012 года Осужден индивидуальный предприниматель, реализовывавший контрафактные диски

Осужден индивидуальный предприниматель, реализовывавший контрафактные диски.

Кисловодским городским судом с участием государственного обвинителя прокуратуры города Кисловодска вынесен приговор по уголовному делу в отношении Горелова В.Г., признанного виновным в совершении преступления предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 146 УК РФ (незаконное использование объектов авторского права, равно приобретение, хранение контрафактных экземпляров в целях сбыта, совершенные в особо крупном размере).

В судебном заседании установлено, что 01 апреля 2011 года продавец торгового павильона, расположенного в г. Кисловодске по ул. Горького, 24, принадлежащего ИП Горелову В.Г., сбыла гражданам незаконно приобретенный и хранившийся в целях сбыта контрафактный диск DVD, содержащий аудиовизуальное произведение, официальный выход аудиовизуального произведения которого в гражданский оборот на территории РФ был запланирован с 21 апреля 2011 года. После чего в ходе осмотра помещения торгового павильона также были обнаружены и изъяты контрафактные диски в формате «DVD».

Всего из незаконного оборота была изъята контрафактная аудиовизуальная продукция на 9 «DVD» дисках, содержащая 10 аудиовизуальных произведений, принадлежащих правообладателям – членам некоммерческого партнерства «Российская Антипиратская Организация по защите прав на аудиовизуальные произведения».

Незаконными действиями Горелова правообладателю причинен имущественный ущерб в размере 522800 рублей, на которые он мог рассчитывать при нормальном обороте законной видеопродукции.

С учетом позиции государственного обвинителя Кисловодский городской суд признал Горелова В.Г. виновным в совершении инкриминируемого преступления и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год без штрафа, в соответствии со ст. 73 УК РФ условно с испытательным сроком 1 год.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:04:24 07:36 (МСК)

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности, Статья 146 УК РФ Нарушение авторских и смежных прав

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости