Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

02 ноября 2015 года Прокуратурой Жиздринского района приняты меры к устранению нарушений законодательства о социальной защите детей-инвалидов

Прокуратура Жиздринского района провела проверку исполнения законодательства о социальной защите детей-инвалидов в образовательных организациях района.

Установлено, что в нарушение Федеральных законов «Об образовании в РФ» и «О социальной защите инвалидов в РФ» сайты в сети интернет восьми образовательных организаций района не имеют версии для слабовидящих детей-инвалидов.

Кроме того, установлено, что при формировании муниципального бюджета муниципального района «Жиздринский район» не учитывается возможность двухразового бесплатного питания детей-инвалидов, проходящих обучение в общеобразовательных организациях района.

Прокурор района внес руководителям восьми образовательных организаций района представления, по результатам, рассмотрения которых нарушения законодательства устранены, восемь должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, прокурор района в порядке ст. 9 Федерального закона «О прокуратуре РФ» внес главе администрации МР «Жиздринский район» проект нормативно-правового акта, регламентирующего порядок организации бесплатного двухразового питания для детей-инвалидов, обучающихся в образовательных организациях района.

По результатам его рассмотрения главой администрации МР «Жиздринский район» принято постановление «Об утверждении порядка организации предоставления питания обучающимся в общеобразовательных учреждениях на территории МР «Жиздринский район», в котором предусмотрено предоставление бесплатного питания для детей-инвалидов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:11:02 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости