Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

23 апреля 2012 года Нарушения законодательства об авторских и смежных правах выявлены в Торопце

Прокуратурой Торопецкого района совместно с сотрудниками ОП МО МВД России «Западнодвинский» проведена проверка исполнения законодательства об авторских и смежных правах в магазине «Бытовая техника», принадлежащем ООО «Быт», и в магазине, принадлежащем индивидуальному предпринимателю.

В ходе проверки установлено, что в указанных магазинах осуществлялась реализация DVD дисков с записями аудиовизуальных произведений с явными признаками контрафактной продукции: наличие более одного фильма на одном DVD-диске, отсутствие необходимой голограммы, данных о наименовании страны и студии, где был снят фильм, дате его выпуска, отсутствие основных фильмографических данных, отсутствие договора с правообладателем.

Контрафактные диски изъяты и приобщены к материалам дела об административном правонарушении, как вещественные доказательства.

По фактам выявленных нарушений прокурором района в отношении ИП и исполнительного директора ООО «Быт» вынесены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях предусмотренных ч. 1 ст. 7.12 (нарушение авторских и смежных прав). Постановления направлены мировому судье для рассмотрения по существу.

.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:04:23 09:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости