Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

23 октября 2015 года В Верховном суде Республики Татарстан оглашен приговор двум жителям Лаишевского района, которые признаны виновными в убийствах

Сегодня в Верховном суде Республики Татарстан оглашен приговор по уголовному делу в отношении 25-летнего Андрея Лазарева и его 16-летнего соучастника. В зависимости от роли и степени участия они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных пп. «а», «б» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража), п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ, ч.1 ст. 150 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления), ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба, совершенное путем поджога), пп. «а», «д», «ж», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 4 ст. 150 УК РФ.

Установлено, что Лазарев путем обещаний вовлек ранее знакомого ему подростка в совершение особо тяжких преступлений.

Так, 12 ноября 2014 года соучастники, избив деревянной доской и связав жителя села Рождествено Лаишевского района, похитили из его дома ценные вещи. После этого злоумышленники подожгли дом, в котором потерпевший сгорел заживо.

23 ноября 2014 года Лазарев и его несовершеннолетний соучастник напали на жилище одинокой пожилой жительницы села Рождествено. При этом Лазарев нанес потерпевшей черенком от лопаты множество ударов по голове и телу. От полученных телесных повреждений пенсионерка скончалась, а злоумышленники, завладев её денежными средствами и ценными вещами, с места происшествия скрылись.

Кроме того, соучастники совершили кражу имущества, принадлежащего еще одному жителю села Рождествено.

Суд приговорил Лазарева к 23 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с последующим ограничением свободы сроком на 1 год, несовершеннолетнего подростка - к 9 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:23 14:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости