Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

09 октября 2015 года По инициативе прокурора Зерноградского района больная получит профессиональную психиатрическую помощь

В ходе проведенной прокуратурой Зерноградского района проверки исполнения законодательства об основных гарантиях прав ребенка в РФ установлен факт нарушения прав двух несовершеннолетних детей со стороны матери, проживающей совместно с ними.

Так, на протяжении длительного времени дети ограничивались в свободе передвижения, общении со сверстниками, старшего ребенка она два года не пускала в школу, кормила их не надлежащим образом, постоянно подозревала, что их хотят отравить или украсть. Когда по решению органа опеки и попечительства детей забрали у матери и передали отцу, она угрожала отравить детей и покончить жизнь самоубийством, сторожила их у дома и у школы, пыталась забрать с собой.

По результатам проверки прокурором Зерноградского района в Психоневрологический диспансер Ростовской области направлено заявление о психиатрическом освидетельствовании гражданки в недобровольном порядке в соответствии с ч. 4 ст. 23, ч. 2 ст. 25 Закона РФ от 02.07.1992 № 3185-1 «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании».

По итогам проведения медицинского психиатрического обследования на основании решения суда у женщины установлено наличие психиатрического заболевания, она госпитализирована в психиатрическую больницу.

В настоящий момент органами опеки и попечительства подано исковое заявление в суд об ограничении родительских прав матери в отношении двух несовершеннолетних детей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:09 16:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости